Medicamentos

APRIX DN - Laboratorio Recalcine

Laboratorio Recalcine Medicamento / Fármaco APRIX DN

Comprimidos

Antigripal descongestionante que diferencia el día y la noche.

Composición.

Cada comprimido recubierto día (color amarillo) contiene: paracetamol 500mg; seudoefedrina clorhidrato 60mg. Cada comprimido recubierto noche (color celeste) contiene: paracetamol 500mg; seudoefedrina clorhidrato 30mg; clorfenamina maleato 2mg.

Presentación.

Envase con 15 comprimidos recubiertos día y 5 comprimidos recubiertos noche.

Suspensión

Antigripal.

Composición.

APRIX DN Suspensión Día: cada cucharadita de 5ml contiene: paracetamol 125mg; seudoefedrina clorhidrato 15mg. Excipientes cs. APRIX DN Suspensión Noche: cada cucharadita de 5ml contiene: paracetamol 125mg; seudoefedrina clorhidrato 7,5mg; clorfenamina maleato 0,5mg. Excipientes cs.

Presentación.

APRIX DN Suspensión Día: envase con 120ml. APRIX DN Suspensión Noche: envase con 40ml.

Medicamentos relacionados

Este es un listado de algunos de los medicamentos, fármacos relacionados con APRIX DN .

1