Medicamentos

AERBRON PLUS - Laboratorio Quimica Janvier

Laboratorio Quimica Janvier Medicamento / Fármaco AERBRON PLUS

Comprimidos

Expectorante. Antigripal.

Composición.

Cada comprimido contiene: paracetamol 500mg, cafeína 100mg, bromhexina HCl 8mg, maleato de clorfeniramina 4mg, excipiente cs.

Presentación.

Env. con 12 comp. Sobre con 4 comp. en exhibidor.

Jarabe

Expectorante. Antigripal.

Composición.

Cada 5ml contiene: paracetamol 125mg, éter gliceril guayacol 50mg, dextrometorfan HBr 5mg, bromhexina HCl 2,5mg, clorfeniramina maleato 2mg, excipientes cs.

Presentación.

Fco. con 120ml de jbe.

Medicamentos relacionados

Este es un listado de algunos de los medicamentos, fármacos relacionados con AERBRON PLUS .

5