Medicamentos

ALGIGRIP - Laboratorio Farmical

Laboratorio Farmical Medicamento / Fármaco ALGIGRIP

Composición.

Cada 5ml contiene: paracetamol 125ml, bromhexina HCl 4mg, dextrometorfan HBr 5mg, maleato de clorfeniramina 2mg, excipientes csp 5ml.

Indicaciones.

Gripe, estados catarrales, cuadros febriles con dolores musculares y decaimiento.

Dosificación.

Adultos:1 a 2 cucharadas cada 4 a 6 horas. Niños:1 a 2 cucharaditas cada 4 a 6 horas.

Presentación.

Frasco x 120ml de jarabe.

Medicamentos relacionados

Este es un listado de algunos de los medicamentos, fármacos relacionados con ALGIGRIP .

1