Medicamentos

P.A.N. FEBRIL - Laboratorio P.a.n.

Laboratorio P.a.n. Medicamento / Fármaco P.A.N. FEBRIL

Comprimidos

Analgésico y antifebril que no irrita la mucosa gástrica.

Composición.

Cada comprimido contiene: paracetamol 500mg.

Dosificación.

Salvo indicación médica, 1-2 comprimidos, 3-4 veces al día.

Presentación.

Caja con 12 comprimidos.

Gotas

Analgésico y antifebril que no irrita la mucosa gástrica.

Composición.

Cada 15ml contiene: paracetamol 100mg.

Dosificación.

Salvo indicación médica. Niños de 0 a 3 meses:2 gotas. Niños de 4 a 5 meses:24 gotas. Niños de 12 a 24 meses:35 gotas. Niños de 2 a 3 años:48 gotas. Niños de 4 a 5 años:72 gotas.

Presentación.

Caja con frasco x 15ml.

Medicamentos relacionados

Este es un listado de algunos de los medicamentos, fármacos relacionados con P.A.N. FEBRIL .

1