Medicamentos

DI-NEUMOBRON - Laboratorio Roemmers

Laboratorio Roemmers Medicamento / Fármaco DI-NEUMOBRON

Composición.

Cada 100ml contiene: paracetamol 2g, maleato de clorfeniramina 0,05g, excipientes cs.

Presentación.

Fco. con 120ml.

Supositorio infantil

Balsámico, analgésico, antipirético.

Composición.

Paracetamol 300mg, guaifenesina 30mg, esencia de niaoulí 100mg, eucaliptol 25mg, alcanfor 15mg, terpinol 15mg, benzoato de bencilo 10mg, clorobutanol 5mg, clorhidrato de lidocaína 17mg, carbonato de magnesio 77mg, triglicéridos de ácidos grasos saturados cs.

Presentación.

Env. con 10 sup.

Medicamentos relacionados

Este es un listado de algunos de los medicamentos, fármacos relacionados con DI-NEUMOBRON .

4