Medicamentos

DECIDEX COMPUESTO N.F. - Laboratorio Roemmers

Laboratorio Roemmers Medicamento / Fármaco DECIDEX COMPUESTO N.F.

Composición.

Cápsulas con microgránulos de acción prolongada: clorfeniramina maleato 4mg, seudoefedrina sulfato 120mg, paracetamol 325mg.

Indicaciones.

Tratamiento sintomático del cuadro gripal que se acompañe de fiebre o dolor y congestión nasal, sinusal u ocular.

Presentación.

Env. con 16 cápsulas.

Gotas orales - Solución

Analgésico, antitérmico, descongestivo, antihistamínico.

Composición.

Gotas orales: cada 100ml: clorfeniramina maleato 0,075mg, seudoefedrina sulfato 1,2g, paracetamol 5g. Solución: cada 100ml: clorfeniramina maleato 0,05g, seudoefedrina sulfato 0,6g, paracetamol 2,5g.

Indicaciones.

Tratamiento sintomático del cuadro gripal que se acompañe de fiebre o dolor y congestión nasal, sinusal u ocular.

Presentación.

Gotas orales: 30ml. Solución: 100ml.

Medicamentos relacionados

Este es un listado de algunos de los medicamentos, fármacos relacionados con DECIDEX COMPUESTO N.F. .

1