Medicamentos

GRIPEN N.F. - Laboratorio Medical Farmac

Laboratorio Medical Farmac Medicamento / Fármaco GRIPEN N.F.

Composición.

Cada comprimido: seudoefedrina HCl 60mg, cafeína 15mg, paracetamol 500mg. Cada 5ml de jarabe: seudoefedrina HCl 30mg, paracetamol 150mg.

Presentación.

Caja x 12 comp. Blíster x 4 comp. Frasco x 120ml.

Gotas

Descongestivo rinofaríngeo. Antifebril. Antialérgico.

Composición.

Cada ml: paracetamol 150mg, seudoefedrina HCl 15mg, clorfeniramina maleato 1mg.

Presentación.

Frasco gotero x 15ml.

Medicamentos relacionados

Este es un listado de algunos de los medicamentos, fármacos relacionados con GRIPEN N.F. .

4