Medicamentos

TERAMAX MULTISINTOMAS - Laboratorio Cheminter

Laboratorio Cheminter Medicamento / Fármaco TERAMAX MULTISINTOMAS

Analgésico. Antifebril. Antihistamínico. Antitusivo. Descongestivo. Descongestivo nasal.

Composición.

Cada 5ml de jarabe: paracetamol 160mg, clorfeniramina maleato 1mg, pseudoefedrina HCl 15mg, dextrometorfan HBr 5mg. Cada tableta: paracetamol 500mg, clorfeniramina maleato 2mg, pseudoefedrina HCl 30mg, dextrometorfan HBr 15mg.

Presentación.

Blst. con 10 tab. Env. con 120ml de jbe.

Medicamentos relacionados

Este es un listado de algunos de los medicamentos, fármacos relacionados con TERAMAX MULTISINTOMAS .

1