Medicamentos

BIOGRAMON NF - Laboratorio Gramon Paraguay

Laboratorio Gramon Paraguay Medicamento / Fármaco BIOGRAMON NF

Composición.

Cada comprimido recubierto contiene: paracetamol 500mg, clorfeniramina 4mg, seudoefedrina 60mg, excipientes cs.

Indicaciones.

Tratamiento sintomático del resfrío común y de los estados gripales en general. Cefalea, fiebre. Congestión nasal, de senos y de las trompas de Eustaquio. Rinitis alérgica perenne y estacional o rinitis vasomotora, rinorrea asociada con el resfrío común.

Dosificación.

1 comprimido recubierto cada 8 horas, según criterio médico.

Presentación.

Exhibidor con 25 blíst. con 4 comp. rec.

Medicamentos relacionados

Este es un listado de algunos de los medicamentos, fármacos relacionados con BIOGRAMON NF .

2